Четверг, 25 апреля, 2024

Адольф Гитлер получил сертификат COVID-19 — воры украли ключи системы генерации сертификатов Евросоюза

Некоторые ключи, которые использовались для создания пропусков COVID-19, широко используемых для доступа к авиарейсам, ресторанам и музеям по всей Европе, были украдены. Воры использовали ключи для создания QR-кода сертификата COVID-19 для Адольфа Гитлера, сообщает итальянская служба новостей ANSA. Также в даркнете появились продавцы, продающие COVID-19 сертификаты, сгенерированные украденными ключами.

Власти уже отменили все пропуски, созданные с помощью этих кодов европейского Green Pass. Также было созвано несколько встреч на высоком уровне, чтобы выяснить, является ли кража редким случаем. На данный момент неизвестно, сколько украденных кодов.

Итальянские власти говорят, что коды не были украдены в Италии. По предварительным данным, атака могла быть направлена ??на контрагента в другой европейской стране.

Пропуск по отсутствию COVID-19 у Адольфа Гитлера, рожденного 1 января 1900 года, был действителен после проверки с помощью программы Verification C19. Она циркулирует в интернете несколько дней

«Решением была бы инверсия этих ключей, которая привела бы к признанию недействительными всех созданных пробелов, и их повторная штамповка», — объясняет профессор компьютерной безопасности и компьютерной криминалистики в Политехническом университете Милана Стефано Занеро.

Эксперт добавляет, что QR-кодом сертификата можно манипулировать разными способами. Потенциально даже вручную, «неверным работником» при вводе данных, но в этом случае это будет больше похоже на изменение частных криптографических ключей, позволяющих генерировать пробелы. .

«Даже если сейчас дела касаются Франции и Польши, мы не можем знать масштабы этого явления, поскольку каждая страна сохраняет свои ключи, ни счет убытков, поскольку ключи также могли быть украдены несколько месяцев назад», — добавляет Занеро.

Эксперт наконец-то говорит, что эта акция выглядит демонстративной, поскольку фальшивые Green Pass оформляются Адольфу Гитлеру. «Персонаж, которого уже нет в живых, устраивает шумиху», — говорит он.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися