Пятница, 19 апреля, 2024

Аналитики: производителям компьютеров будет очень сложно в 2019 году

В первом квартале 2019 года производители комплектующих для персональных компьютеров столкнутся с серьезным спадом. Об этом сообщают аналитики DigiTimes, которые известны своими связями с источниками в цепочке производственных поставок.

Во втором квартале неприятная тенденция продолжится. Уже в третьем квартале 2018 года доход таких производителей, как ASUSTeK Computer, Gigabyte Technology и других компаний, оказался заметно ниже ожидаемого аналитиками. Например, для ASUSTeK снижение чистой прибыли по сравнению с прошлым годом составил 43%.

Компания MSI (Micro-Star International) сумела выиграть на продажах игровых ноутбуков, но все равно потеряла 6,6% чистой прибыли. Gigabyte также потеряла немного, но для нее это оказался худший квартал за десятилетие начиная с 2008 года.

Производители снизили свой прогнозируемый доход в четвертом квартале, предвкушая снижение покупательской активности в Китае. В первом квартале также ожидается резкий спад за счет снижения лихорадки добычи криптовалют, которая приводила к большим продажам год назад. Это может привести к двукратному падению выручки у Gigabyte и TUL, прогнозируют аналитики.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися