Воскресенье, 28 апреля, 2024

Поиск Google перестанет показывать некоторые картинки: вместо изображения будет размыто пятно

Поиск Google в скором времени начнет размывать откровенные изображения по умолчанию. Эта функция предназначена для того, чтобы предотвратить пользователей случайную встречу с содержимым. Объявление об этой функции было сделано в День безопасного Интернета.

Фирма из Маунтин-Вью опубликовала сообщение в своем блоге, чтобы обсудить, как она обеспечивает безопасность своих пользователей в Интернете. В этой публикации Google упоминает об изменениях в функции SafeSearch.

Безопасный поиск – это инструмент поиска Google, который помогает фильтровать откровенное содержимое из результатов поиска. Содержимое включает такие вещи, как кровь, насилие и порнография.

Google заявляет, что в ближайшие недели расширит функцию SafeSearch, чтобы размыть любое откровенное содержимое, которое может появиться в ваших результатах. Эта новая функция будет стандартной настройкой независимо от того, включен Безопасный поиск или нет.

По словам технического гиганта, цель этого изменения состоит в том, чтобы пользователи случайно не столкнулись с откровенными материалами.

Тем, кто не хочет, чтобы откровенные изображения были размыты в результатах, не беспокойтесь. В Google говорят, что пользователи смогут изменить настройки в любой момент.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися