Среда, 24 апреля, 2024

Android 12 официально: все основное, что подготовил Google

Традиционно на конференции Google I / O официально показали новую версию операционной системы Android. Хотя истоки о ней появлялись уже давно, однако все равно нововведения оказались довольно интересными. Вот все основное, что подготовил Google.

Новый дизайн в стиле Material You

Android 12 будет выглядеть по-новому благодаря переходу на новый стиль дизайна Material You. Это модификация существующего Material (он в свою очередь эволюционировал с годами и уже не похож на ранние версии), которая делает акцент на персонификации.

Операционная система получила много новых цветов, но часть из них можно будет изменить по собственному вкусу.

Кроме нового вида в Google пообещали большую производительность этой версии ОС.

Android Auto и Automotive

Больше производителей начнут поддерживать беспроводное подключение Android Auto, а также технологию Android Automotive. Одним из первых результатов станет то, что Google превращает смартфоны Android в ключи от автомобиля. Можно будет не только разблокировать дверь, но и заводить двигатель. Нечто подобное Apple анонсировала в прошлом году

Google Photos

Стандартное приложение галереи в Android приложение Google Photos получило переработанную внешность и новые функции, такие как заблокированные папки, фотосетка, кинематографические моменты, контроль памяти. Последнее означает, что можно скрыть определенные фото от отображения в общей галерее.

Google Maps

Карты Google получили функции безопасных маршрутов для велосипедистов и пешеходов. Также будут оповещения о толпах.

Искусственный интеллект в поиске

Новый искусственный интеллект Multitask Unified Model (MUM) позволит Google более качественно интерпретировать текст, язык и медиа. Это должно позволить поиск по сложным запросам. Например: «я взошел на гору Адамс и теперь хочу взойти на гору Фуджи. В чем отличия подготовки для этого?». Или можно будет показать Google фотографию альпинистского снаряжения и спросить, подходят ли они для горы Фуджи.

Контроль приватности

В Android 12 будет удаляться последние 15 минут истории веб-серфинга. Google Maps будут напоминать об истории путешествий.

Google Chrome будет подсказывать изменить пароли для сайтов, которые недавно стали источником утечек.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Искусственный интеллект LaMDA

Google продемонстрировал новый искусственный интеллект LaMDA, предназначенный для ведения разговоров. Google продемонстрировал это как диалог с планетой Плутон и бумажным самолетом.

Для пользователей смартфонов наличие такого искусственного интеллекта означает, что Google будет лучше понимать их запросы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися