Среда, 24 апреля, 2024

Android научился переносить наушники из гаджета на гаджет, но только Pixel Buds Pro

Владельцы гаджетов на Android смогут автоматически переключать свои наушники между девайсами. Это позволяет без каких-либо настроек переходить, например, с прослушивания на смартфоне к прослушиванию на планшете. Но такая возможность пока доступна для наушников Pixel Buds Pro.

Для работы функции переключения звука в Android также необходимо, чтобы смартфон и планшет поддерживали многоточечное соединение Bluetooth. В таком случае Android будет интеллектуально переключать звук от одного устройства к другому с помощью приоритетной системы. К примеру, можно смотреть видео на планшете, а при входящем звонке на телефоне наушники переключатся на смартфон.

По словам Google, эта функция распространится на наушники JBL и Sony в ближайшие недели. В будущем эта функция также охватит платформы, отличные от Android, хотя компания не предоставила точные временные рамки.

Концепция автоматического переключения Bluetooth-наушников уже долгое время доступна в экосистеме Apple. Устройства Apple в сочетании с AirPods предлагают переключение звука с 2020 года, и Sony предложила подобный подход.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися