Суббота, 20 апреля, 2024

Апдейт до One UI 4.0 вызывает у топовых Samsung Galaxy проблемы звука

Ряд пользователей смартфонов Galaxy жалуются на проблемы со звуком. Дефекты начали проявляться после перехода на новую версию прошивки One UI 4.0. Проблемы со звуком появляются на топовых девайсах и некоторых середнячках.

Обновление прошивки может привести к глюков со звуком на Samsung Galaxy S10, Galaxy S20, Galaxy S21, Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Fold 3. Кроме флагманов, проблема коснулась также Galaxy A52 5G.

Пострадавшие пользователи отмечают, что звук звучит плоско и не может похвастаться хорошим качеством, особенно при игре в игры или при редактировании видео с помощью встроенного видеоредактора.

Проблема сильнее всего влияет на низкие и средние частоты и наиболее заметна на телефонах с высококачественными динамиками. Дефект не проявляется при использовании проводных или беспроводных наушников. Сброс к заводским настройкам не устраняет проблему.

Один из способов устранить проблему-включить запись экрана. Но это не лучшее решение, потому что он отключает режим 120 Гц в играх и требует много свободного места в памяти.

Несмотря на существующие жалобы, Samsung не признала проблему и поэтому нет уверенности, что компания работает над ее устранением.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися