Пятница, 26 апреля, 2024

Apple лишит топовые айфоны кнопок: касается iPhone 15 Pro

Аналитик Минг-Чи Куо говорит, что модели iPhone 15 Pro будут иметь кнопки, которые не будут физически нажиматься, а ощущение клика будет предоставлять вибромотор Taptic Engine, чтобы имитировать физические кнопки. Куо считает, что кнопка питания может иметь дизайн, похожий на кнопку Home, доступную на моделях iPhone 7, 8 и SE.

Аналитик уверен, что компания Cirrus Logic является основным победителем от отмены физических кнопок и переходом на использование твердотельных кнопок на высококачественных моделях iPhone 15 2H23.

«Будучи эксклюзивным поставщиком микросхемы контроллера Taptic Engine для жестких кнопок, Cirrus Logic получит значительную выгоду от этого нового дизайна. Если пользователи хорошо отреагируют на новый дизайн, я думаю, что в будущем он может быть использован в других высококачественных моделях линейки продуктов», — говорит аналитик.

Кроме Куо, об удалении физических кнопок iPhone 15 Pro также сообщили аналитик Джефф Пу и журналист Bloomberg Марк Гурман.

Наряду с этими изменениями ожидается, что в следующих флагманских моделях iPhone не будут использовать нержавеющую сталь среди материалов корпуса. Ее заменят титаном — легкий и прочный металл.

Кроме того, будущий смартфон будет оборудован чипом A17 Bionic и новым перископическим объективом. Также ожидается, что iPhone 15 Pro перейдет из порта Lightning на USB-C.

Учитывая все эти изменения, эксперты полагают, что этот iPhone будет дороже. Хотя базовая модель iPhone 15, вероятно, будет дешевле текущего поколения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися