Суббота, 27 апреля, 2024

Apple рассматривает возможность выпустить iPhone с двумя экранами

Будущие iPhone могут иметь функцию MacBook Pro, которую все ненавидят и от которой отказалась сама Apple. Речь идет о дополнительном сенсорном экране TouchBar в макбуках и 13-дюймовый MacBook Pro был последним, кто его получил. После этого Apple отказалась от этой сенсорной панели, вернувшись к обычным кнопкам. Но, кажется, Apple еще не отказалась от этой идеи в целом и рассматривает как можно использовать дополнительный экран в iPhone.

Информация поступает из полученного в этом году патента Apple. При этом свежий документ является второй попыткой такой идеи – оригинальный патент датируется 2011 годом и срок действия которого истек.

Повторный патент, кажется, идентичен оригиналу, выданному почти десятилетие назад. Впрочем, это не повторная заявка на патент, несмотря на отсутствие очевидных отличий, а новый документ.

В самом патенте говорится об электронных устройствах с боковыми дисплеями. Такие дисплеи могут размещаться на боковых гранях iPhone. Apple намекает, что разработка поместит гибкий экран под защитную поверхность.

Что касается того, для чего может использоваться новый дисплей, то есть много вариантов. Уведомления наиболее очевидны, но учитывая, что последние модели iPhone теперь имеют функцию постоянно включенного экрана, полезность такой вещи вызывает сомнения.

Альтернативные способы использования включают элементы управления музыкальным проигрывателем и элементы управления системой. Все боковые дисплеи могут быть снабжены возможностью управления жестами.

Зато продвижение такого патента может вызвать тревогу любителей физических кнопок. Ведь Apple может отказаться от кнопок громкости и действий, поскольку они размещаются на боковой панели, которую отдадут сенсорному дисплею. Долгое время есть слухи о переходе iPhone на сенсорные клавиши.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися