Четверг, 25 апреля, 2024

Apple выпустит автомобиль в 2024 году

Компания Apple находится на финальной стадии разработки своего автомобиля Apple Car и уже ищет поставщиков компонентов для него. Такую информацию предоставляет издание Digitimes со ссылкой на индустриальные источники. Apple ведет переговоры с японскими и азиатскими поставщиками, включая Toyota, LG Electronics, SK Group. Массовый выпуск Apple Car запланирован на 2024 год.

Впервые о проект разработки автомобиля Apple стало известно около 2015 года. Тогда информация пор него существовала на уровне слухов. В 2017 году Apple приостановила разработку, желая сфокусироваться на основных компонентах системы автопилота. Однако в 2019 году стало известно, что Apple вновь начала разрабатывать полноценный автомобиль.

Хотя информация о переговорах с поставщиками может соответствовать действительности, некоторые эксперты убеждены, что названный срок массового запуска автомобиля в 2024 году слишком амбициозен. Apple известна тем, что выпускает свои разработки часто с большой задержкой, когда на рынке уже есть много аналогов.

Информация о проекте Apple Car официально не раскрывается. Однако многие публикации намекают, что в Apple активно работают над Apple Car, которая ранее называлась Project Titan. В декабре издание Reuters также сообщало о выпуске Apple Car в 2024 году с прорывной технологией аккумуляторов.

В декабре 2020 года издание EconomicDailyNews сообщило, что Apple Car может появиться вместе с iPhone 13. Это поколение смартфонов должны презентовать уже в сентябре. Некоторые эксперты ожидают, что автомобиль могут презентовать, но не выпускать.

Электромобиль Apple Car остается пока тайной. Неизвестно даже какой тип управления он будет иметь: полный автопилот или современные системы помощи водителю.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися