Среда, 24 апреля, 2024

Чехол обновленных наушников AirPods могут превратить во внешний динамик

Следующая версия беспроводных наушников Apple AirPods может получить еще одну функцию. Их чехол не только будет заряжать, но и сможет работать в роли внешнего беспроводного динамика. На эту идею Apple уже получила соответствующий патент.В документе сказано, что для передачи звука чехлом будет использоваться то же беспроводное подключение, к которому подключены сами наушники AirPods

Предполагается, что к смартфону или ноутбуку чехол-динамик будет подключаться с помощью Bluetooth, как и многие существующие беспроводные динамики. При этом из описания изобретения в патенте можно сделать вывод, что чехол будет воспроизводить музыку после того, как в него поместят динамики. В документе сказано, что для передачи звука чехлом будет использоваться то же беспроводное подключение, к которому подключены сами наушники AirPods.

Помимо беспроводного способа передачи звука, в патенте также говорится о том, что чехол сможет получать аудиосигнал по проводному соединению и передавать его дальше по беспроводному каналу. Эта функция будет полезной, когда необходимо подключить AirPods к гаджету, который не поддерживает беспроводную передачу звука, например, к стационарному ПК.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися