Среда, 24 апреля, 2024

Chrome на Android перестанет экономить трафик

Google отменяет облегченный режим в браузере Chrome в следующем месяце. Режим предназначен для экономии мобильного интернета и в Google говорят, что в этом больше нет необходимости

Еще несколько лет были довольно популярны браузеры с функциями сохранения данных. Они сжимали веб-страницы на своих серверах в попытке уменьшить их размер и улучшить время загрузки. Один из самых известных таких браузеров – Opera Mini.

Google также добавил аналогичный режим сохранения данных в Chrome для Android в 2014 году. Несколько лет назад этот режим переименовали в облегченный режим с выпуском Chrome 73.

Однако, поскольку в последние годы передача данных сотовой связи стала дешевле и быстрее, большинству пользователей эта функция уже не нужна. Поэтому в марте с выпуском Chrome 100 для мобильных устройств компания откажется от облегченного режима.

В сообщении на форуме поддержки Google менеджер службы поддержки Chrome Крейг объявил, что мобильный Chrome 100 отменит функцию сохранения данных браузера. Эта версия должна выйти 29 марта 2022 года.

С этого дня режим экономии мобильного трафика перестанет работать в предыдущих версиях браузера.

Если сотовая связь обходится все еще дорого для вашего кошелька, вы можете перейти на другой браузер с работоспособной функцией экономии трафика.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися