Пятница, 19 апреля, 2024

Что нужно знать об удобстве покупателя?

Концепция удобства является существенным фактором в процессе принятия решения о покупке. Оно является источником удовлетворенности потребителя и жизненно важно для него при принятии решения о покупке.

Хотя это часто обсуждается, никто не уделил времени его определению, что может привести к ненужным расходам из-за множества различных способов его использования клиентами. Пришло время, когда «удобство» — возможно, самую священную корову розничной торговли — медленно уводят на бойню. Отличным вариантом оснащения удобного пространства для покупателя — купить торговое оборудование.

Лучшие организационные практики для торгового оборудования предприятий розничной торговли

Дело не в том, что люди не заботятся об удобстве или не признают его существование. Проблема в том, что мы пренебрегли определением, ориентированным на потребителя. Слишком часто концепция удобства обсуждается только с точки зрения брендинга, как если бы это была торговая марка, а не сочетание таких факторов, как цена, доступность и скорость.

Клиенты будут делать все возможное для своих любимых брендов. Они действительно делают это очень часто.

Клиенты готовы мириться с хлопотами, если это означает получение того, что они хотят. Мы часто ошибочно полагаем, что клиенты, которым не хватает времени, более склонны обменять удобную покупку на время, когда речь идет о «повседневных» вещах. Тридцать процентов опрошенных привели крайний пример, заявив, что готовы на все ради еды.

Несмотря на широко распространенное мнение, что покупателям проще совершать покупки в Интернете, половина респондентов предпочитает обычные магазины при покупке своих любимых брендов.

Представления клиентов об удобстве часто выходят за рамки традиционных представлений о близости и быстроте и включают в себя такие вещи, как «услуги» и даже простой акт получения необходимой им помощи.

Удобство для клиентов можно организовать в соответствии с тремя принципами:

  • Для покупателей важно иметь возможность легко получить желаемые товары, поэтому в магазине должны быть эти товары.
  • Чем проще интерфейс для покупки чего-либо, тем больше вероятность того, что покупатель это сделает. Отличным примером является холодильная горка.
  • Продукты и услуги должны выделяться из толпы и представлять существенную ценность для клиентов.

Все эти факторы работают вместе, чтобы определить, что клиенты имеют в виду под «удобством» и сколько времени они готовы потратить на задачу. Если мы примем определение удобства как скорости и простоты, то изучение того, как клиенты ценят свое время и насколько они готовы мириться с дискомфортом, может помочь нам лучше понять их потребности.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися