Пятница, 26 апреля, 2024

Датацентры. Центры обработки данных, для чего они нужны?

Дата-центр (data center)

Дата-центром или ЦОД (центром обработки данных) называется определенное здание, в котором находится серверное и сетевое оборудование, в которое подключены каналы связи. Серверное и сетевое оборудование находится в особых помещениях, в которых соблюдаются необходимые условия для нормального функционирования. Обратившись в дата-центр, вы можете арендовать сервер или расположить его для хранения, что будет гораздо выгоднее, чем самостоятельно создавать все необходимые условия для содержания серверов. Обычно в дата-центры за подобными услугами обращаются компании, которым нужно где-то разместить свои масштабные ресурсы для эффективной работы с ними.

Дата-центры в Европе и США. Главные критерии

Со стороны дата-центров — https://deltahost.ua/datacenter.html (data center) обеспечивается безопасность и сохранность данных. За оборудованием следят сотрудники дата-центра и, если требуется, проводят над оборудованием нужные операции. С помощью дата-центров происходит значительная экономия средств компании. Данные находятся под надежной защитой, присутствует резервное копирование, с помощью которого можно восстановить данные.

Касательно дата-центров (data center) в Европе и США, то здесь следует взять за основу ваше местоположение. Выбирайте дата-центр, который находится недалеко от вас, тогда скорость отклика будет выше и работа будет эффективнее. Обращаясь в американский дата-центр, если вы в Европе, придется заплатить больше. Так что выбор лучше сделать в сторону близкого дата-центра.

Когда выбираете дата-центр (data center), обратите внимание на отзывы об этом дата-центре и его отношении к клиентам. Узнайте больше информации о дата-центре, это поможет вам с выбором. Попросите осмотреть серверные и удостоверьтесь, что оборудование хранится в надлежащем состоянии. Уделите внимание расположению, как было написано выше. Уделите особое внимание изучению уровня безопасности, который предлагает дата-центр, поскольку безопасность данных является очень важным фактором. Попросите дать характеристику сетевых сервисов, например, пропускную способность, это даст вам представление о сети. Подбирайте дата-центр (data center) максимально под ваши потребности для эффективной работы.

Если вы можете найти хороший дата-центр (data center), то можете остановить свой выбор на компании «Дельтахост», которая может помочь вам с этим вопросом. Данная компания имеет несколько дата-центров, некоторые из которых находятся на территории Европы, а некоторые на территории США, поэтому каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант. Репутация компании достаточно хорошая и отношение к клиентам отзывчивое. Серверные соответствуют всем стандартам и требованиям и проверяются с определенной периодичностью, а профессионализм сотрудников на высоком уровне. Дата-центры оснащены нужными системами для расположения оборудования и доступности его работы. Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте компании «Дельтахост».

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися