Среда, 24 апреля, 2024

Игры в Android 12 сбоят из-за интерактивной темы оформления ОС

Пользователи смартфонов на базе Android 12 заметили повышенную частоту сбоев их любимых игр. Предварительный анализ показал, что причиной является интерактивная тема оформления Material You. Это одна из главных фишек новой операционной системы.

Ошибка возникает из-за автоматической смены обоев и цветов. Android 12 автоматически меняет цветовые акценты во всей системе, чтобы создать персонализированный визуальный вид.

Как заметили эксперты сайта XDA-Developers, на багтрекере Google появился новый пост об отслеживании ошибок, связанный с этой проблемой.

Для воспроизведения сбоев требуется совокупность специфического набора условий. Во-первых, смартфон должен быть Google Pixel, поскольку лишь на нем пока что доступно интерактивное визуальное оформление Material You. В Во-вторых, в операционной системе Android 12 должна быть активирована автоматическая смена обоев рабочего стола. Это может быть приложение, которое поставляется с телефоном или сторонним приложением.

При наличии приведенных выше условий при запуске игры на Android она будет постоянно выходить с ошибкой каждый раз, когда обои меняются на новые в фоновом режиме.

Пока что проблема очень локализована и касается небольшого количества пользователей. Однако, поскольку Android 12 становится все более распространенным, а тема Material You распространяется на большее количество телефонов, эта ошибка Android 12 может стать огромной проблемой. Google знает об этой проблеме и работает над решением.

На данный момент единственный способ нормально играть на смартфонах Pixel с Android 12 — отключить автоматическое переключение обоев во время игры.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися