Вторник, 23 апреля, 2024

Новый конкурент Steam – Discord – на стадии бета-теста

Программа для общения между геймерами – Discord – превратилась в полноценный сервис для запуска игр, в том числе и с библиотеки Steam. На данный момент разработка переведена в стадию открытого бета-теста, и установить приложение может каждый желающий.

Discord позволяет не просто покупать игры из каталога (в котором, по идее, должно быть представлено огромное количество разработчиков), но и оформить подписку на «Нитро». «Нитро» – это аналог гейм-подписки, например, как Origin Access. Он позволяет за 10 долларов в месяц получить доступ к более чем 60 играм. Steam пока не может похвастать подобными инновациями .

В сервисе также создана отдельная вкладка «Впервые в Discord». В ней публикуются игры, которые не представлены на других онлайн-платформах. Впрочем, Discord еще не скоро составит полноценную конкуренцию Steam, в каталоге программы всего 80 игр, но разработчики обещают изменить положение уже в ближайшее время.

Discord

Steam больше следует опасаться еще одного возможного конкурента – WeGame  от Tencent, полномасштабный запуск которого запланирован на ближайшее будущее. Библиотека WeGame уже насчитывает порядка трех сотен топовых игр.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися