Среда, 24 апреля, 2024

Динозаврика из Chrome сделали отдельной игрой с автоматами и танками

Встроенную в браузер Google Chrome игру существенно модифицировали, расширив ее геймплей. Знакомому динозаврику, который появляется при отсутствии интернета, предоставили автоматы, танки и таблетки для более интересного прохождения препятствий.

Бегущий динозаврик в Google Chrome является встроенной игрой DinoRun с динозавром T-Rex в главной роли. Игра впервые вышла в сентябре 2014 года. В Google говорят, что месячная аудитория игры составляет около 270 млн пользователей. Чаще всего ее запускают в регионах с нестабильным интернетом.

Это забавка типа раннер, в которой герой постоянно бежит и должен обходить различные препятствия на своем пути. Ее можно запустить при отсутствии интернета на компьютере. Популярность этой игры оказалась такой, что разработчики Chrome разрешили запускать игру в любой момент, перейдя в браузере по адресу chrome://dino. Сторонние программисты создали ее самостоятельные версии для Chrome и Android.

По словам дизайнера Chrome Себастьена Габриэля, динозавра на роль главного персонажа выбрали как намек на» доисторические времена», когда доступ к интернету не был таким повсеместным как сейчас и часто его не было. Самому тиранозавру дали имя «Проект Болан» в честь вокалиста глэм-рок группы T-Rex из 70-х Марка Болана.

Модифицированная игра называется Dinoswords и в ней динозавр может получить автоматы, мечи, луки, таблетки для замедления времени, сигареты, святая вода, самолет-химический опрыскиватель и другие вещи. Всего – 26 видов помощи. Разработчики ведут статистику лидеров, а лучший игрок за неделю получает приз. Игру создало креативное агентство MSCHF.

Особенность полученных предметов в том, что они не только помогают, но и одновременно мешают прохождению. Например, двусторонний меч не только уничтожает препятствия, но и может убить игрока. А сигареты мгновенно убирают препятствия перед динозавриком, однако вызывают рак легких через 12 использований.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися