Четверг, 25 апреля, 2024

Диски восстановления Windows не работают из-за бага

Диски восстановления, созданные с помощью резервного копирования и восстановления, не работают в системах, на которых установлены обновления Windows после 11 января 2022 года. Корпорация Майкрософт работает над решением проблемы, но не поделилась с датой выпуска патча. Проблема не влияет на сторонние программы резервного копирования и восстановления.

Проблема касается дисков восстановления, созданных с помощью программы Резервное копирование и восстановление в Панели управления. Эта утилита доступна со времен Windows 7. Баг касается всех версий Windows 10 версии 1607 или более поздней и все версии Windows 11.

«После установки обновлений Windows, выпущенных 11 января 2022 года или более новых версий Windows на пораженной версии Windows, диски восстановления (CD или DVD), созданные с помощью программы Резервное копирование и восстановление (Windows 7) на панели управления, могут не запуститься», — объяснили в Microsoft.

При этом диски восстановления, созданные с помощью программы «Резервное копирование и восстановление» (Windows 7) на устройствах с Windows без обновлений после 11 января 2022, не сталкиваются с этой проблемой.

В документе поддержки Microsoft не объясняется, почему последние обновления Windows препятствуют работе дисков восстановления. В нем только говорится, что компания работает над поправкой и что обновление появится в будущем выпуске.

По словам Microsoft, эта проблема не влияет на программы резервного копирования или восстановление сторонних разработчиков.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися