Воскресенье, 28 апреля, 2024

Единственный в мире экран разрешением 16К требует 4000ТБ SSD

Дом-телевизор Sphere до сих пор остается самым крутым экраном в мире благодаря своему разрешению 16К. Для обеспечения работы такого экрана требуется мощное железо. Например, программное обеспечение Hitachi Vantara, транслирующее контент со сверхвысоким разрешением как на внутренние, так и на внешние дисплеи этого дома, требует SSD-накопитель на 4000 ТБ с пропускной способностью 400 ГБ/с.

Все о Sphere является передовым, и Hitachi Vantara подробно рассказала, как ее программная технология обрабатывает оригинальный и увлекательный контент Sphere и помогает передавать его на внутренний светодиодный дисплей площадью 14 800 квадратных метров и внешний дисплей Exosphere площадью 53 880 квадратных метров.

Программное обеспечение Hitachi Content Software for File, которое Hitachi описывает как высокоэффективное программно-определенное решение для хранения распределенных параллельных файловых систем, является неотъемлемой частью комплекса. Он состоит из 27 узлов из 4 ПБ флэш-памяти для воспроизведения в Sphere.

Система передает контент в режиме реального времени на медиасерверы 7thSense, каждый из которых транслирует видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Это первый в мире технологический потенциал такого масштаба.

Для трансляции оригинального фильма Даррена Аронофски «Открытка с Земли» система должна была работать с пропускной способностью более 400 ГБ/с с задержкой менее 5 миллисекунд и 12-битным цветным дисплеем с субдискретизацией 444.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися