Суббота, 27 апреля, 2024

Электрокар Yangwang U9 умеет прыгать в сторону, стоять на трех колесах и танцевать

Автомобили, которые просто двигаются вперед и назад – это вчерашний день. Китайский автопроизводитель BYD продемонстрировал миру электромобиль-суперкар, который может прыгать из стороны в сторону и вверх-вниз, а также танцевать.

На видео из презентации BYD, опубликованном в Twitter, видно, как будущий Yangwang U9 танцует и прыгает из стороны в сторону, когда он медленно едет по сцене. При кульминации программы автомобиль низко приседает и срывается вверх, подпрыгивая, похоже, на три-пять сантиметров над землей.

В отдельном ролике U9 едет, балансируя всего на трех колесах.

Все это было демонстрацией новой системы управления кузовом DiSus от BYD, по словам автопроизводителя, повышающей безопасность и маневренность. По словам BYD, это помогает на скоростных поворотах и ??минимизирует риск опрокидывания.

Возможности DiSus очень похожи на функцию некоторых внедорожников Mercedes, заставляющих автомобиль энергично подпрыгивать вверх и вниз. Предполагается, что это поможет не застрять в бездорожье.

Генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал некоторые удивительные возможности для своего будущего суперкара Roadster, включая способность зависать на небольшой высоте около метра. Но этот автомобиль еще далек от производства.

Китайский автопроизводитель быстро догоняет Tesla – одного из мировых лидеров по продаже электромобилей. Ее новый бренд класса люкс Yangwang стремится конкурировать с производителями высокого класса и будет включать в себя две модели для начала: U9 и SUV в стиле Land Rover под названием U8.

U8, который обойдется около 150 000 долларов, предлагает некоторые собственные трюки для вечеринок. Он может вращаться на месте благодаря четырем независимым двигателям, которые могут вращаться в противоположных направлениях друг от друга, как BYD продемонстрировал в ролике:

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися