Четверг, 25 апреля, 2024

Электрические велосипеды на водородном топливе сдают напрокат

В Китае запустили прокат нового типа персонального транспорта — это электрические велосипеды YouOn на водородном топливе. Пока что эти велосипеды предлагаются только в Городском районе Чанчжоу китайской провинции Цзянсу. В день запуска в этом районе доступно 1000 таких велосипедов по цене аренды 2 юаня за 20 минут.

Что касается конструкции велосипеда, то он изготовлен из усиленного металла, окрашенного яркой пастельно-голубой краской. Водородный топливный бак находится внутри диагональной рамы велосипеда, а водородный силовой трансформатор/аккумулятор расположен под сидением велосипедиста. Несмотря на многие компоненты, велосипед довольно легкий, а также безопасным для велосипедистов, которые могут беззаботно кататься по городу.

Представитель YouOn рассказал об особенностях новых электрических велосипедов компании, работающих на водороде. На одной заправке пробег составляет 70 км на полной мощности. Велосипеды розаняются до скорости 23 км/ч.

YouOn разрабатывала концепцию электрических велосипедов на водородном топливе с 2017 года. Первый успешный пробный запуск ее прототипа состоялся еще в октябре 2019 года.

Главной задачей в ходе исследований и разработок было решить проблему хранения водорода. Компании пришлось разработать водородный топливный бак, который мог выдержать давление до 30 МПа, чтобы увеличить пробег велосипеда на водородной энергии. Благодаря этому пробег водородных электровелосипедов превышает пробег электровелосипедов на литий-ионных батареях.

В настоящее время затраты на производство велосипедов выше, чем у их литий-ионного аналога, но YouOn планирует расширить доступность этих велосипедов до 10 000 штук к концу 2022 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися