Пятница, 29 марта, 2024

Как ускорить мобильный интернет при отключении света

При выключении электроэнергии мобильная базовая станция, отвечающая за этот район, оказывается перегруженной. Скорость скачивания снижается в разы и даже новостная страница может открываться несколько минут. Firefox позволит быстро открывать сайты даже при очень медленном интернете.

Современный интернет не приспособлен для медленного интернета – год за годом сайты «толстеют». Даже страницы с текстом сегодня «весят» по несколько мегабайтов, и потому будут долго загружаться. А Google в своем браузере Chrome вообще выключил режим экономичной загрузки страниц.

Для быстрой загрузки интернет-сайтов воспользуйтесь браузером Firefox и установите расширение Easy Image Blocker. Это адаптация известного расширения Images Like Opera, перенявшего идею из браузера Opera 12.

Easy Image Blocker (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/easy-image-blocker/) позволяет отключить загрузку всех картинок на веб-сайтах. Поэтому страницы мгновенно «похудеют» на сотни килобайтов и гораздо быстрее загружаются при медленном интернете.

Пользователи старой Opera 12 помнят, что она имела отличный режим отключения загрузки изображений. При этом дизайн страницы не искажался, поскольку вместо картинки было просто пустое место.

Браузер Opera 12 уже много лет не существует, но возможность скачивать страницы без картинок очень востребована. Поэтому для Firefox создали расширение Images like Opera, загружающее веб-страницы без картинок. Однако компания Mozilla, разрабатывающая Firefox, изменила архитектуру Firefox, и это расширение перестало работать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися