Вторник, 23 апреля, 2024

Facebook разрабатывает собственную цифровую валюту

Журналистам Bloomberg стало известно, что Facebook планирует непосредственно залезть в кошелек пользователей. Соцсеть создает собственную цифровую валюту для переводов средств через мессенджер WhatsApp. Эта криптовалюта в первую очередь будет ориентирована на рынок денежных переводов в Индии.

В отличие от других криптовалют, цифровая валюта Facebook будет привязана к доллару США. Это позволит минимизировать ее нестабильность (у финансистов называется волатильность). В Facebook только разрабатывают стратегию, включая планы по депозитарным активам в обычных валютах, чтобы повысить стабильность собственной криптовалюты.

Мобильное приложение WhatsApp и Индия выбрали из-за нескольких особенностей этой пары. Мессенджер пользуется популярностью в стране – он имеет более 200 миллионов пользователей. Также Индия лидирует в мире по денежным переводам: только в 2017 году индийцы отправили на родину 69 миллиардов долларов. Еще по числу пользователей интернета Индия с 480 миллионами юзеров уступает только Китаю.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися