Пятница, 29 марта, 2024

Facebook разрешила раздвоение личности – можно иметь до пяти профилей

Компания Meta Platforms Inc (новое название Facebook) сообщила, что пользователи ее соцсети Facebook смогут иметь по несколько личностей. Ныне пользователям запрещено создавать более одного профиля, причем он должен быть с реальным именем. Теперь пользователи могут запустить до пяти профилей.

Изменение продукта «поможет людям адаптировать свой опыт на основе интересов и отношений», например размещать различные типы контента, направленного на семью или друзей, говорится в заявлении Meta.

Компания и в дальнейшем потребует, чтобы у каждого пользователя была только одна учетная запись в Facebook с основным профилем, который продолжает использовать настоящее имя человека. У людей будет доступ к любым дополнительным профилям, которые они создадут после входа в эту учетную запись.

Это изменение предоставляет пользователям официальную свободу действий по полуанонимизации своей личности в крупнейшей в мире социальной сети.

В своем заявлении Meta отметила, что ее правила против выдачи себя за другое лицо и другие типы обманчивого представления личности будут продолжать применяться ко всем профилям.

Представитель Meta сказал, что компания тестирует новый подход в некоторых странах, но отказался уточнить, в каких.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися