Пятница, 26 апреля, 2024

Фитнес-браслеты – помощники для здорового образа жизни

Не так давно нам приходилось следить за своим здоровьем с помощью народных способов и посещения поликлиники. Сейчас возможности контроля за своим организмом существенно расширились. Немаловажную роль в этом играют фитнес-браслеты.

Что собой представляет фитнес-браслет?

До того как купить фитнес-браслет, многие хотят разобраться в его устройстве, функционале и полезности. Этот девайс изобретен для отслеживания активности своего владельца и контроля основных показателей его организма. Он надевается на запястье, имеет встроенные датчики и дисплей из закаленного стекла. По своему функционалу трекеры совмещают в себе несколько приборов, например, классический шагомер и пульсометр.

Смарт-трекер работает за счет встроенных датчиков, реагирующих на определенные показатели. Девайс синхронизируется с мобильным телефоном, поэтому все уведомления вы можете получать со смартфона на фитнес-браслет.

Датчики и их функционал

К базовым встроенным датчикам в фитнес-браслете относятся:

  • акселерометр;
  • гироскоп;
  • GPS-датчик;
  • датчик пульса.

Акселерометр — основной контрольно-измерительный прибор в умном браслете. Его главная функция — подсчет пройденных шагов, определение местоположения в пространстве и скорости, с которой передвигается владелец гаджета.

Благодаря гироскопу механизм в устройстве получает трехмерное изображение перемещений. А для точного определения скорости передвижений браслеты оснащают GPS-датчиком.

Для контроля сердечного ритма и пульса в браслет встраивают датчик пульса.

1 коментар

  1. Фитнес браслеты это полезный и удобный гаджет, у меня фирмы Jet, он измеряет достаточно много параметров, с ним даже как то больше за своей активностью стал следить.

комментарии закрыты.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися