Пятница, 19 апреля, 2024

Gmail стал «тяжелым», и Google выпустил облегченный Gmail Go для всех Android

Последние новшества почтовика Gmail могут заставить «грустить» даже довольно мощные смартфоны. Поэтому в Google разрешили устанавливать версию Gmail Go для ультрабюджетных смартфонов на все Android.

Android Go и приложения с приставкой Go предназначены для ультрабюджетных смартфонов. Сегодня таковыми считаются аппараты с 2 ГБ оперативной памяти и меньше. Изначально Android Go была предназначена для устройств с 512 МБ оперативной памяти, а затем этот объем увеличился до 1 ГБ. Приложения с приставкой Go являются облегченными версиями, а в некоторых случаях – простыми ссылками при нажатии на которые открывается браузер. Кстати, Android 11 Go обещает ускорить мобильники на 20% против предыдущей операционной системы.

Gmail Go выглядит почти как полноценная версия Gmail за исключением некоторых разногласий интерфейса. Однако в Go-версии уменьшена частота обновления экрана, поэтому скролл или переключение между вкладками может быть не таким плавным. Также отсутствуют последние интеграции Gmail с другими сервисами Google, например, Meet.

В описании Gmail Go в магазине Play Store работники Google не объясняют подробно отличия этой версии от полноценной версии Gmail. Есть только надпись «Gmail, который вы любите, теперь более легкий и такой же быстрый».

Среди других Go-приложений, которые доступны для всех Android, можно назвать Google Go, Gallery Go, Google Maps Go. Приложения YouTube Go и Assistant Go можно установить только на Android Go.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися