Пятница, 26 апреля, 2024

Google будет удалять резервные копии Android

Смартфоны Android предлагают удобную опцию: можно войти в свой аккаунт и получить рабочий гаджет со всеми настройками и приложениями. Это особенно выручало во время сбоев или апдейтов, когда нужно проводить сброс аппарата. Однако если вы попытаетесь восстановить таким образом девайс, который давно лежит в ящике, у вас может возникнуть проблема.

Android

Все резервные копии Android-устройств хранятся в отдельной папке в облачном хранилище Google Диска. Резервные копии могут занимать много места в этом сервисе, поэтому Google решила автоматически удалять бэкапы неиспользуемых девайсов. После двух недель неактивности Google вводит двухмесячный срок действия резервной копии. Когда он закончится все настройки, личные данные и другая информация конкретного девайса безвозвратно удаляется.

Посмотреть через сколько дней будет удалена резервная копия, можно только с самого Android-устройства.

Кстати, в марте 2018 года приложение Google Drive перестанет работать на компьютерах. Пользователи, которые продолжат пользоваться программой Drive, начиная с октября будут получать оповещение об окончании ее поддержки. Компания также покажет одну из двух предлагаемых альтернатив в зависимости от того, к какому классу относится потребитель – индивидуальный или бизнес-клиент.

Для работы со своим «облаком» сейчас Google предлагает два новых приложения. Первый – это Backup and Sync, который предназначен для частных пользователей и заменяет, кроме Google Drive, еще Google Photos. По умолчанию Backup and Sync предложит 15 ГБ бесплатного дискового пространства. Дополнительное место будет доступно за абонентскую плату. Объем в 100 ГБ обойдется в $1,99 в месяц или $19,99 в год. Пространство в 1 ТБ можно получить за $9,99 в месяц или $99,99 в год.

Корпоративные клиенты получили Drive File Streamer. Он обеспечивает сквозную синхронизацию в реальном времени, благодаря чему не нужно проводить специальные сеансы копирования файлов. Хотя эти две программы выполняют одну задачу, они предлагают несколько разные функции. Детали можно узнать на официальном сайте Google.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися