Пятница, 26 апреля, 2024

10 оригинальных плагинов для новой вкладки Google Chrome

Новая вкладка в браузере Google не отличается ни оригинальностью, ни функциональностью. Возможно, некоторым читателям с минималистскими предпочтениями она и понравится, но для остальных предлагаем несколько плагинов, которые разнообразят ваш ежедневный веб-серфинг.

Earth View from Google Earth

Очень крутое расширение, которое выводит на новую вкладку самые красивые места нашей планеты. Плагин использует сервис Google Earth и показывает разнообразные пейзажи из различных климатических поясов. Пользователь может создавать списки избранных видов, для постоянного повтора или каждый раз смотреть случайное изображение. Кто знает, возможно, Earth View подарит вам новую идею для путешествия.

[appbox chromewebstore earth-view-from-google-ea/bhloflhklmhfpedakmangadcdofhnnoh?hl=en]

Google Arts & Culture

Google может предложить для своего браузера не только пейзажи, но и лучшие примеры классического и современного искусства. Google Arts & Culture, как и Earth View, при открытии новой вкладки будет выводить на экран изображение случайной картины. Ну а если вы хотите каждый день наслаждаться новыми произведениями искусства, можно включить функцию регулярного обновления.

[appbox chromewebstore google-arts-culture/akimgimeeoiognljlfchpbkpfbmeapkh?hl=en]

Toby

Toby – это лайтовый, но полезный плагин для новой вкладки. Он не ставит красивую картинку, но позволит уместить на одном экране все открытые страницы. Если авторизоваться в службе Toby, то расширение автоматически установится на всех ваших девайсах.

Скачать можно тут.

FlashTabs

Плагин FlashTabs поможет проверить свои знания, а заодно и узнать ответы на давно интересовавшие вопросы. Расширение представляет собой эдакую викторину – каждый раз при открытии новой вкладки FlashTabs предложит карточку со случайным вопросом, на который сразу можно посмотреть ответ. Пользователь может оценивать карточки в зависимости от уровня сложности, чтобы подобрать наиболее интересные.

[appbox chromewebstore flashtabs/gcgdbnfebnhdbffnohjibaomkiepmfnb?hl=en]

Tabby Cat

Tabby Cat является одним из наиболее популярных плагинов новой вкладки. При каждом открытии новой вкладки расширение предложит нового милого котика – некоторые изображения являются крайне редкими. Впрочем, если вам не нравятся коты, то всего за 1 доллар их можно заменить на собак, птиц или даже медведей.

[appbox chromewebstore tabby-cat/mefhakmgclhhfbdadeojlkbllmecialg?hl=en]

New Tab Draft

С New Tab Draft вы сможете легко делать записи прямо в браузере. Плагин превращает новую вкладку в огромное текстовое поле, в котором можно уместить список покупок, дела на день и другие важные нотатки. Расширение сохраняет записи в локальном хранилище, поэтому сервисы Google не имеют к ним доступа, впрочем, синхронизировать их на других устройствах тоже нельзя.

[appbox chromewebstore new-tab-draft/nmfjkeiebceinkbggliapgfdjphocpdh?hl=en]

Tab for a Cause

Скачав Tab for a Cause, вы получаете прекрасную и вдохновляющую картинку новой вкладки, крутые виджеты погоды и стилизованные уведомления из ваших подписок. Однако плагин также позволит участвовать в благотворительности – время от времени в новой вкладке будут появляться рекламные баннеры, средства от просмотра которых и пойдут на хорошие дела.

[appbox chromewebstore tab-for-a-cause/gibkoahgjfhphbmeiphbcnhehbfdlcgo?hl=en]

Speed Dial 2

Простейшее расширение со знакомым многим интерфейсом. Speed Dial 2 выводит на страницу новой вкладки кнопки наиболее посещаемых веб-сайтов. Такая функция доступна по умолчанию в том же Яндекс.Браузере, но плагин предоставляет реально большие и более удобные кнопки. Кроме того, при необходимости можно активировать боковую или нижнюю панель с отображением недавно закрытых вкладок, расширений и закладок.

[appbox chromewebstore speed-dial-2-new-tab/jpfpebmajhhopeonhlcgidhclcccjcik?hl=en]

Sametab

Весьма оригинальный сервис, который будет интересен в первую очередь компаниям и офис-менеджерам. Если несколько пользователей регистрируются в Sametab через общий мейл, то у них будет появляться одинаковый фон новой вкладки. Причем на фоне может быть как картинка, так и текст, что делает плагин очень удобным для отправки заданий или уведомлений всему коллективу.

[appbox chromewebstore sametab/glmeidaaambjhneppgaalmcjmcjpedeb?hl=en]

Blank New Tab Page

Blank New Tab Page является, пожалуй, самым странным из представленных плагинов. Он не предлагает вдохновляющих картинок, крутых виджетов, полей для записи или списков веб-сайтов, он вообще ничего не выводит на страницу новой вкладки. Просто белое полотно, привносящее мир и успокоение в процесс веб-серфинга.

[appbox chromewebstore blank-new-tab-page/jonikckfpolfcdcgdficelkfffkloemh?hl=en]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися