Пятница, 19 апреля, 2024

Google официально запустил игры Android на ПК с Windows

Google выпустил приложение, которое позволяет владельцам компьютеров с Windows запускать игры для Android. Приложение Google Play Games (Игры Google Play) доступны в настоящее время в бета-версии для жителей Гонконга, Южной Кореи и Тайваня.

Google обещает бесшовные игровые сеансы между телефоном, планшетом, хромбуком и ПК с Windows. То есть, можно начать играть на одном девайсе и перейти на другой без потери игрового процесса.

Google Play Games также будут включать игровые баллы, которые можно заработать, играя в игры для Android на ПК.

Google объявила о своих планах по переносу игр для Android на ПК всего месяц назад, но до сих пор неясно, какая технология используется для запуска игр Android на ПК с Windows. Приложение Google Play Games будет встроенным приложением для Windows, которое не будет включать потоковое воспроизведение игр.

Объявления Google появилось через несколько месяцев после того, как Microsoft начала тестировать приложения для Android на ПК с Windows 11. Корпорация Майкрософт создала базовую подсистему Windows для Android, которая способна запускать приложения для Android из разных источников.

В настоящее время Microsoft использует решения в партнерстве с Amazon, чтобы разрешить встроенную установку игр и приложений из Amazon Appstore в Windows. Магазин Google Play пока официально не поддерживается, хотя энтузиасты нашли способ установить его.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися