Вторник, 23 апреля, 2024

Google тестирует бесконечный поиск с кнопкой «Больше»

Главный поисковик планеты может получить дизайн, который многие считают плохим решением. Речь идет о стиле бесконечной прокрутки без разделения на страницы. Пока что новый интерфейс находится в стадии тестирования.

Google проводит ограниченные тесты главной страницы своего поисковика, на которой вместо перехода между следующими страницами необходимо прокручивать одну-единственную. При этом по завершении очередного пакета поисковой выдачи для получения следующего нужно будет нажимать кнопку «Больше». Она заменит кнопку «Следующая страница», которая существует сейчас.

В Google говорят, что новый дизайн уменьшает время загрузки по сравнению с существующим сайтом. Кроме этого, в новом оформлении будет проще вернуться обратно к поисковым результатам, тогда как сейчас для этого необходимо переключаться между страницами.

Сейчас поисковый гигант испытывает свое новое решение дизайна на ограниченной группе мобильных пользователей. Невольные участники эксперимента не могут вернуться к классическому дизайну с разделением на страницы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися