Среда, 24 апреля, 2024

iPhone 13 — улучшенная батарея и камеры от 799 долларов

Apple официально представила свою новую линейку флагманских айфонов. iPhone 13 получил такой же корпус, как и в прошлом году, но камеры в базовой модели теперь расположены по диагонали. В этом году компания долгожданно уменьшила размер выреза на передней панели дисплея. Он по-прежнему оснащен всеми обычными датчиками идентификации лица, но теперь на 20% меньше.

iPhone 13

Новый дисплей в базовой модели называется Super Retina XDR и он стал на 28 процентов ярче, достигнув 800 нит. Он используется в размерах 5,4 и 6,1 дюйма.

Есть также новый шестиядерный процессор A15. У него два высокопроизводительных ядра и четыре ядра с низким энергопотреблением. По словам Apple, этот чип является «самым быстрым процессором в любом смартфоне, до 50 процентов быстрее, чем у главных конкурентов». Новое четырехъядерное графическое ядро на 30 процентов быстрее конкурентов, а 16-ядерный нейронное движок способен выполнять 15,8 триллиона операций в секунду.

Новый кинематографический режим для видео обеспечивает эффект фокусировки в стойке для камеры. Он позволит камере плавно переключать фокус с объекта переднего плана на фоновый объект во время записи видео. Пользователь может нажать на экран, чтобы зафиксировать фокус на двух разных объектах, и переключаться между ними. Конечно, у телефона нет движущегося объектива, чтобы сделать это по-настоящему. Эффект достигается силами искусственного интеллекта.

Apple заявляет, что весь телефон был перестроен, чтобы освободить место для новых технологий, а также установить большую батарею. Apple традиционно не стала указывать точную емкость, но в презентации говорится, что iPhone Mini работает на 1,5 часа больше, чем в прошлом году, а айфон базовой модели — на 2,5 часа больше.

Стоимость iPhone 13 Mini начинается с 699 долларов, в то время как iPhone 13 стоит 799 долларов. Оба будут иметь минимальный накопитель 128 ГБ, а также будут доступны версии с 256 ГБ и 512 ГБ.

iPhone 13 Pro

В новой линейке есть также большой iPhone 13 Pro. Как и у базовой модели, внутренние части были полностью переработаны для более емкой батареи и A15 Bionic. Модель Pro получила усиленный A15 с пятиядерным графическим блоком, который, по словам Apple, является самым быстрым графическим процессором в любом смартфоне.

Впервые в линейке iPhone модели Pro имеют дисплей с частотой 120 Гц. Флагманы высокого класса Android и iPad Pro от Apple уже предлагали эту функцию раньше.

Существует также динамическое масштабирование частоты кадров дисплея для экономии энергии при просмотре неподвижного изображения или видео. Дисплей может работать с частотой до 10 Гц. Как и в прошлом году, модель Pro имеет диагональ 6,1 дюйма, а модель Pro Max — 6,7 дюйма.

Все три камеры заднего вида являются новыми, и Apple обещает более яркие и четкие снимки. В комплект поставки вошли 77-миллиметровый телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом, сверхширокий объектив с диафрагмой f/1,8 с 92-процентным улучшением при низкой освещенности и основной объектив с диафрагмой f/1,5, размером пикселя 1,9 мкм и улучшением в 2,2 раза при низкой освещенности. Для фотографий крупным планом есть режим макросъемки, и теперь у каждой камеры тоже есть ночной режим.

iPhone 13 Pro работает на 1,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro. iPhone 13 Pro Max прослужит на 2,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro Max.

Новый iPhone 13 Pro стоит 999 долларов, а 13 Pro Max-1099 долларов. Появилась новая опция накопителя объемом 1 ТБ. Она является четвертым топовым уровнем после 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися