Пятница, 26 апреля, 2024

iPhone 2020 будут выглядеть, как мини iPad Pro, и иметь датчик LiDAR – СМИ

Apple в 2020 году выпустит четыре новых iPhone, из которых два заменят современные модели 11 Pro и 11 Pro Max, а другие два дополнят линейку iPhone 11. При этом топовые модели, по информации издания Bloomberg, получат дизайн от iPad Pro с острыми гранями.portability_connectivity__f7rgrqhdqwqe_large

Благодаря острым граням в будущих iPhone будут также плоские экраны без закругленного края. Топовые модели линейки получат еще три камеры и новый датчик LiDAR, который представили в свежем iPad Pro. Это времяпролетная камера, которая измеряет точное время прохождения света, отраженного от объектов на дистанции до пяти метров. Сканер LiDAR позволяет точно определить расстояние до объектов и построить пространственную картину окружения. За счет этого могут быть реализованы различные приложения дополненной реальности.

Младшие модели линейки останутся с двумя камерами. Топовые модели также получат немного больший экран за счет уменьшения моноброви для фронтальной камеры и сенсоров Face ID. Все флагманские iPhone 2020 году выйдут на обновленных процессорах, оптимизированных для нейросетей и дополненной реальности.

В продаже новые iPhone появятся позже обычного из-за перебоев в цепи поставок на фоне пандемии. В Bloomberg говорят, что в целом гаджеты запланированы на осень.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися