Суббота, 27 апреля, 2024

iPhone могут начать пускать меньше «зайцев» вам в глаза: Apple разрабатывает новую технологию антибликового дисплея

Появились новые слухи о том, что Apple инвестировала миллиарды в новую технологию покрытия для будущих дисплеев iPhone. Эта технология якобы сделает дисплеи будущих iPhone более устойчивыми к царапинам и придаст новый антибликовый слой. Она не будет готова для iPhone 16 в этом году, но ее могут запроваить в iPhone 17.

Слухи происходят от аккаунта Instant Digital на Weibo, который ранее делился точной информацией о будущих анонсах iPhone. Сообщается, что Apple разработала оборудование, которое добавляет сверхтвердый антибликовый слой к дисплею iPhone, который также более устойчив к царапинам, чем раньше.

Согласно слухам, технологию только недавно передали партнерам Apple из цепи поставок в Китае. Это означает, что она не будет готова вовремя к запуску iPhone 16 через несколько месяцев, Apple планирует ее дебют с серией iPhone 17 в 2025 году.

На дисплее iPhone есть то, что Apple называет Ceramic Shield, которая впервые дебютировала на iPhone 12 в 2020 году. Ceramic Shield создали Apple и Corning, получившие финансирование от Apple Advanced Manufacturing Fund.

То, что описано сегодняшними новыми слухами, похоже на броню Gorilla Glass Armor от Corning, дебютировавшую в начале этого года с Samsung Galaxy S24 Ultra. Журналисты из 9to5Google описали это как «первое по-настоящему большое обновление стекла смартфона за последнее время». Стекло Gorilla Glass Armor уменьшает отражение до 75% и обеспечивает дополнительную защиту от царапин и других повреждений.

Учитывая существующее партнерство между Apple и Corning, вполне возможно, что мы увидим, что некоторые аспекты Gorilla Glass Armor появятся на дисплее iPhone в какой-то момент. Но стоит верить сегодняшним слухам, что это может произойти только до появления iPhone 17 в следующем году.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися