Суббота, 27 апреля, 2024

Как распознать оригинальные наушники Эпл

Все оригинальные наушники Apple отличаются высоким качеством звучания, которое выгодно выделяет их среди большинства подобных аксессуаров. Но, к сожалению, по неопытности можно легко нарваться на подделку, которая принесет только разочарование. И речь идет не о грубых топорных подделках под бренд, ведь сейчас такие вещи научились делать максимально похожими на оригинал. В этой статье специалисты интернет-магазина Stylus подготовили перечень нюансов, на которые нужно обратить внимание, чтобы не попасться на некачественный товар.

Качество упаковки

Конечно, покупка в официальном магазине или проверенных точках однозначно обезопасит вас от приобретения поддельной техники и аксессуаров. Но не всегда такая возможность существует или же есть необходимость приобрести гаджет «с рук». В таком случае начать изучение приобретаемого товара нужно с упаковки.
Стоит сразу отметить, что у оригинальной продукции Apple даже картонные коробки прочные и надежные. На самой коробке должен присутствовать серийный номер. Печать как на упаковке, так и на инструкции у «яблок» не черного, а темно-серого цвета. Под крышкой коробки должна лежать инструкция, а зарядный кейс – в специальном лоточке.

Отличия дизайна кейсов оригинальных наушников Apple

Если перед покупкой есть возможность поддержать кейс в руках, то определить подделку будет крайне просто. У оригинального кейса поверхность идеально гладкая, крышечка открывается и закрывается плавно, без лишних усилий. Конечно, ничего не должно болтаться, чрезмерно щелкать и люфтить.

Еще один важный определяющий фактор – цвет. У оригинального Apple цвет кристально чистый белый, начиная от коробки и заканчивая, непосредственно, наушниками. В подделках цвет уходит в серый, желтый, может даже казаться слегка грязноватым. Китайские надписи, независимо от шрифта и цвета – тоже признак недобросовестности продавца. Сзади на кейсе всегда есть надпись Designed by Apple in California. Assembled in China.

На корпусе также находится диод, который светится белым, зеленым или оранжевым в зависимости от состояния заряда. Важно, что диод находится под пластиком, а не снаружи.

Разница в дизайне наушников

Если вы хоть раз видели оригинальные наушники Apple, то выявить подделку в большинстве случаев не составит труда. У настоящих AirPods форма плавная, изящная и даже логичная. Тогда как поддельные «уши» имеют гораздо более топорные черты. Кстати, именно поэтому в оригинальный кейс такие девайсы не влезут.

На динамиках решетки выполнены из тонкого металла, поэтому хорошо чистятся и долго носятся. У подделок, чаще всего, установлена тканевая сеточка, которая быстро рвется. В лучшем случае, там будет металлическая сетка, но довольно грубая и, скорее всего, проваливающаяся.
Каждый наушник промаркирован в зависимости от стороны, для которой предназначен: L-left, R-right. Маркировка также серая, а не черная. Каждая деталь наушника идеально подогнана друг к другу, благодаря чему не появляются лишние зазоры.

Разница в звучании

Купертиновцы не зря так трудятся даже над такой, казалось бы, мелочью, как наушники. Звук оригинальных AirPods, особенно последних линеек, мягкий, басы густые, а верхний регистр не давит на уши. В подделках же басы не будут так хорошо различимы, а при повышении громкости быстро «вылезут» все неприятные нюансы. У поддельных наушников в верхнем регистре появляются хрипы, шумы, дребезжание, а громкость начинает «рвать» барабанные перепонки.

И еще пара способов максимально быстро отличить оригинал от подделки. Обратите внимание на цену. Apple AirPods даже из относительно бюджетных линеек не будут стоить дешево. Ни в одном магазине не установят цену, которая явно бренду не соответствует. Поэтому слишком дешевые «яблочные» наушники должны насторожить.

К тому же смартфоны Apple не распознают «чужого». Если поднести оригинальные включенные (открытые) наушники к телефону, он найдет их практически моментально и предложит подключить. Подделку iPhone попросту не увидит. Поэтому при возможности открыть кейс – это самый быстрый и простой способ убедиться в оригинальности приобретаемого гаджета.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися