Суббота, 20 апреля, 2024

Как создать онлайн-пригласительные на свадьбу

Бракосочетание и сопутствующая этому свадьба – мероприятие затратное и энергоемкое, ведь память о значительном событии в жизни влюбленных хочется сберечь на долгие годы. Готовиться к празднику начинают задолго до его наступления. Необходимо продумать список гостей, выбрать место проведения торжества и разослать приглашения гостям.

К оформлению пригласительных стоит подойти особенно внимательно, ведь они – лицо молодоженов. Уже давно отошла в прошлое традиция собственной рукой подписывать открытки и рассылать их почтой. Современный мир прочно встал на цифровые рельсы, поэтому сегодня хорошим тоном считаются электронные пригласительные на свадьбу. Такой подход позволяет не только проявить индивидуальность, но и сберечь немалую сумму, ведь если ваши гости живут в разных городах и тем более в другой стране, услуги обычной почты могут обойтись недешево.

Создать пригласительные на свадьбу можно за очень короткий срок, причем для этого не нужно обладать какими-то специфическими навыками. Всю работу по оформлению и дизайну такой открытки берут на себя специальные сервисы – вам лишь останется выбрать подходящий шаблон и заполнить его в духе мероприятия.

Новый свадебный этикет

О том, как сделать электронные приглашения на свадьбу, поговорим дальше, а до этого стоит запомнить несколько правил, которые касаются создания открыток:

  • устное приглашение непременно нужно продублировать в электронном или письменном виде;
  • отправлять пригласительные на email следует за несколько недель до проведения мероприятия – так у гостей появится возможность отложить все дела к нужной дате;
  • если праздник тематический, в дизайне пригласительного важно уделить раздел, посвященный дресс-коду;
  • от шаблонов и клише стоит отказаться – обращаться к гостям лучше простыми, душевными словами;
  • шуточные приглашения лучше выбрать людям, имеющим хорошее чувство юмора;
  • гостям пожилого возраста можно отправить пригласительные в стихах.

Конечно, лучше всего создавать именные открытки, но если хочется сберечь немного денег, можно продумать дизайн и обращение, подходящие сразу всем гостям. Важно также учитывать стиль и цвета мероприятия – карточки можно разработать в тон.

Лучший редактор для создания пригласительных онлайн

Создать собственные открытки на свадьбу несложно – для этого существуют специальные сервисы. Самый простой и интуитивно понятный конструктор пригласительных на свадьбу онлайн – сервис Sendcardme, который несложно найти на одноименном сайте. Здесь собраны несколько десятков шаблонов в романтическом стиле, идеально подходящих для торжественного мероприятия. Чтобы начать работу с сайтом, нет нужды регистрироваться – достаточно просто перейти на Sendcardme.com и приступить к созданию пригласительного. Можно также воспользоваться электронной версией сайта и перейти в режим редактора со смартфона.

Для начала необходимо выбрать раздел сайта, посвященный свадебным пригласительным, и определиться со стилем шаблона.

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\SendCardMe\1_1.jpg

Выбрать можно один из таких стилей:

  • «Прованс»;
  • «Классический»;
  • «Тиффани»;
  • «Шуточный».

Выбрав один из предложенных вариантов дизайна, можно переходить к изменениям. Чтобы вписать нужную информацию, изменить шрифт, цвет или расположение теста, нужно нажать кнопку «Выбрать эту открытку».

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\SendCardMe\1_2.jpg

На следующей странице сайта предлагается ряд инструментов, позволяющих подстроить картинку под личные нужды. Отслеживая различные изменения на экране, можно менять содержание открытки: написание и положение букв, толщину и цвет линий и другие параметры. Для этого следует воспользоваться инструментами, помещенными на вкладке «Текст».

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\SendCardMe\1_3.jpg

Нажав на другую вкладку «Фон», можно выбрать рисунок подложки экрана, который станет фоном для анимации с конвертом. Там же при желании легко изменить и фон внутренней части конверта.

Закончив с лицевой частью открытки, можно переходить к обратной стороне. Для этого нужно нажать на квадратик с текстом «Оборот», размещенный под основной частью экрана.

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\SendCardMe\1_4.jpg

Как видите, работать с сервисом создания онлайн-приглашений легко и для этого не нужны специальные знания. Вы можете пользоваться различными инструментами, изменяя внешний вид картинки по своему вкусу. Окончательную версию приглашения после оплаты небольшой суммы вы получите на email и по мере необходимости при помощи смартфона или ноутбука сможете отправлять в мессенджер или на электронную почту каждому гостю.

Преимущества сервиса Sendcardme

Создание приглашения на свадьбу онлайн дает возможность уберечь себя от дополнительных расходов на услуги почты и покупку обычных открыток. Выбирая Sendcardme среди прочих онлайн-сервисов при подготовке к мероприятию, стоит обратить внимание на ряд положительных моментов:

  • на сайте полностью отсутствует вездесущая реклама;
  • для работы не требуется подписка или регистрация;
  • для каждого праздника разработаны эксклюзивные шаблоны, нарисованные художником;
  • режим редактора прост и интуитивно понятен – менять шрифты и цвета легко и удобно.

Использовать сервис можно не только для создания свадебных пригласительных – тут можно выбрать и сделать индивидуальной открытку к любому празднику.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися