Суббота, 27 апреля, 2024

Как в iPhone почистить динамик

Не знаете, как почистить динамик на Айфоне? В этой статье рассказываем о пяти проверенных методах очистки динамика от мусора и воды.

Программы для прочистки динамика

Если на вашем iPhone звук не такой, как прежде (скрипит, стал глухим, не слышно собеседника, ухудшилось качество аудио) – вероятнее всего забился динамик. Его можно почистить с помощью дополнительных программ. Установить приложения можно бесплатно из App Store.

Популярные приложения:

  • Шумомер;
  • Water Eject;
  • Sonic Pitch Sound Generator.

После установки программы, выберите необходимый режим прочистки и дополнение создаст звуковые волны нужной частоты для очистки динамика. Чтобы динамики и микрофон очистились, убедитесь, что излучатель не прикрыт посторонними предметами. Используйте звуки разной частоты для максимально качественной прочистки.

С помощью скачанных звуков

Если не хотите устанавливать различные приложения, скачайте отдельные композиции для прочистки. Наборы разных звуков можно легко найти через поиск в браузере Safari. Скачайте несколько таких композиций разной частоты и включите в проигрывателе на вашем iPhone.

Очистка динамика для разговоров

Этот излучатель установлен в верхней части на лицевой стороне iPhone. Динамик защищен металлической решеткой и сеточкой, которые часто засоряются. Из-за этого вы можете плохо слышать собеседника во время разговора. Такой динамик стоит чистить аккуратно, чтобы не сломать защитные компоненты и сам излучатель. Нельзя чистить динамик острыми предметами. Можно воспользоваться зубной щеткой. Кстати, в детской зубной щетке более тонкие щетинки, что позволит лучше вычистить мусор из решетки. Как правильно чистить динамик с помощью зубной щетки:

  1. Установите Айфон на боковину и зафиксируйте.
  2. Щеткой легко пройдитесь по динамику несколько раз, вычищая мусор в разные стороны.
  3. Уберите остатки грязи салфеткой или ватной палочкой.
  4. Сделайте пробный звонок, чтобы проверить результат.

Если с первого раза не удалось достичь нужного результата, повторите весь процесс еще раз.

Очистка динамика мультимедийного

В нижней части Айфона расположен динамик, который отвечает за воспроизведение видео, аудио и звук при разговоре по громкой связи. Он выполнен в виде ряда круглых маленьких отверстий справа от порта для подзарядки смартфона. Такой динамик чуть сложнее чистить, чем разговорный, так как нужно уделять внимание каждому отверстию. Для прочистки также понадобится зубная щетка, фонарик и зубочистка. Поместите Айфон на бок и прочистьте динамик щеткой. Теперь аккуратно извлеките грязь зубочисткой. Вытрите смартфон сухой или смоченной в спирте тряпкой. Подсветите динамик фонариком, чтобы убедиться в результате. Если загрязнения еще видны, повторите прочистку. Затем включите музыку или видео, чтобы проверить работу динамика.

Подручные средства

Для прочистки динамиков можно также воспользоваться различными подручными средствами. Мультимедийный и разговорный динамик можно избавить от грязи мини-пылесосом, шпатлевкой для часов, малярным скотчем, жевательной резинкой. Жвачка – дорожный вариант, скотч устраняет поверхностные загрязнения, мини-пылесос и шпатлевка – более затратные варианты. Для более комфортной работы можно воспользоваться увеличительным стеклом.

Главное правило при прочистке – не повредить динамик и не протолкнуть мусор еще глубже. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь в сервисный центр. Пользуйтесь нашими рекомендациями и делитесь с друзьями.

Источник: блог интернет-магазина Stylus.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися