Суббота, 27 апреля, 2024

YouTube начал бороться с токсичностью: будет блокировать до 24 часов

Видеохостинг YouTube выпустил обновление политики относительно токсичных комментариев, нарушающих его правила. Ранее сервис использовал такие инструменты, как всплывающие окна, чтобы поощрить уважительное взаимодействие. Теперь он будет настойчивее заставлять пользователей вести себя вежливо.

Если YouTube обнаружит и удалит обидный комментарий, сервис сообщит его автору, что он нарушил правила сообщества. Если тот же человек продолжает публиковать токсичные комментарии, он получит «тайм-аут» и не сможет оставить комментарии в течение 24 часов.

Если пользователи считают, что их комментарии не следует снимать, они могут отправить обратный отзыв. В YouTube не сказали, поможет ли это устранить блокировку возможности оставлять комментарии.

Перед развертыванием YouTube опробовал предлагаемую функцию и признал ее эффективной. «Наше тестирование показало, что эти предупреждения/тайм-ауты уменьшают вероятность того, что пользователи снова оставят неприемлемые комментарии», — говорится в сообщении в официальном блоге.

Известно, что комментарии на YouTube являются одними из самых токсичных в социальных сетях. Они также переполнены ботами, которые предлагают фальшивые розыгрыши, криптовалюту и т.д.

Чтобы решить эту проблему, YouTube заявил, что усовершенствует свои автоматизированные системы обнаружения и модели машинного обучения для идентификации и удаления спама.

В компании отметили, что в первой половине 2022 года удалили более 1,1 млрд комментариев со спамом, и заявили, что ее модели машинного обучения постоянно совершенствуются, поскольку спамеры меняют тактику.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися