Пятница, 19 апреля, 2024

«Карманный» павербанк зарядит электромобиль на 32 км пробега

Для электромобилей создали павербанк, который можно назвать «карманным». В карман джинсов или рюкзак он не уместится, но его всегда можно возить с собой в багажнике авто. А при необходимости-перенести домой или на работу для зарядки.

Портативный аккумулятор ZipCharge Go EV является компактным и легким (за мерилом электромобилей) блоком питания с современным дизайном и интеллектуальными функциями. Он похож на чемодан на колесиках и примерно такого же размера. Он поставляется с выдвижной ручкой и колесами, чтобы его можно было относительно легко переносить туда, где припаркован разряженный электромобиль.

Емкость аккумуляторов ZipCharge Go обеспечивает дальность пробега электромобиля до 32 км. Время зарядки электроавто составит около 30 минут.

Встроенный коммуникационный модуль поддерживает интеллектуальную зарядку и предлагает другие полезные функции, такие как обновление по воздуху, удаленная диагностика и технология отслеживания. Двунаправленный инвертор переменного и постоянного тока также превращает Go в накопитель энергии, и когда он не используется, он сможет продавать энергию обратно в сеть в часы пик.

Пользователи смогут управлять своим зарядным устройством удаленно с помощью приложения, а встроенный искусственный интеллект позволит ZipCharge изучать схемы зарядки пользователя. Таким образом, будут предложены рекомендации, позволяющие оптимизировать зарядку в нерабочее время.

ZipCharge также нацелена на то, чтобы сделать свое зарядное устройство Go максимально экологичным и экологичным, поэтому внешняя оболочка блока питания будет изготовлена из переработанного пластика. Цель компании состоит в том, чтобы в конечном итоге изготовить все свои зарядные устройства из переработанных материалов.

Зарядное устройство Go EV можно будет купить за один первоначальный взнос (цена пока не разглашается) или по ежемесячной подписке, которая будет стоить около 66 долларов США в месяц. ZipCharge планирует поставить первые устройства в четвертом квартале 2022 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися