Пятница, 19 апреля, 2024

Компания SpaceX Илона Маска хочет установить на Марсе свои законы

Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, не будет признавать существующие земные законы для колонии на Марсе. Об этом сообщается в официальном документе с условиями обслуживания проекта спутникового интернета Starlink. Сам Илон Маск на днях заявил, что планирует создать устойчивую колонию на Марсе, хотя не назвал сроков реализации этого плана.

«Для предоставленных на Марсе сервисов или транзите на Марс на корабле Starship или другом колонизационном корабле участники признают Марс свободной планетой, – говорится в документе Starlink. – Ни одна земная власть не имеет полномочий над марсианскими делами. Соответственно, споры будут решаться принципами самоуправления в доброй вере во время поселения на Марсе».

Будущая колония, которую разрабатывают силами SpaceX, будет использовать спутниковый интернет Starlink для предоставления интернет-доступа для людей и механизмов.

Starlink уже запустил более 800 спутников на околоземную орбиту. В ближайшие годы их станет больше на несколько тысяч. Количество спутников на орбите станет таким, что помешает астрономическим наблюдениям.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися