Вторник, 23 апреля, 2024

Mcdonald’s предложил заряжать смартфон и худеть одновременно с поеданием гамбургеров и картофеля фри

Несколько заведений Mcdonald’s в Китае установили вместо обычных стульев велотренажеры. Идея в том, чтобы клиенты могли тренироваться и заряжать свои телефоны во время потребления калорий в виде гамбургеров и картошки фри.

Видео в соцсети TikTok о женщине, которая ест и катается на велотренажере в Mcdonald’s в Китае, стало вирусным, набрав около 35 миллионов просмотров за пять дней. Людей захватила идея, что можно потреблять и расходовать калории.

@cris13yumc da China kkkk amei a ideia? som original — cris13_u

В сентябре Mcdonald’s China представила велотренажеры, подключенные к столам, в торговой точке в провинции Гуандун.

Велосипеды сделаны из переработанного пластика и позволяют пользователям производить электроэнергию во время тренировок, которую затем можно использовать для зарядки своих мобильных телефонов или других устройств.

Mcdonald’s China сообщил инсайдеру, что в настоящее время существует 10 таких велосипедов со встроенной зарядкой. Они размещены в двух заведениях этой фаст-фуд франшизы-в Гуандоне и Шанхае.

К сожалению, в Mcdonald’s не приводят расчеты эффективности таких тренировок. А именно — сколько времени нужно крутить педали и сколько гаджетов можно зарядить, чтобы «сжечь» калории, потребленные в одном гамбургере или порции картошки фри.

Кстати, в Исландии есть уникальный гамбургер mcdonald’s — ему уже 10 лет и мир с интересом наблюдает, как он не разлагается. Посмотреть на этот гамбургер приезжают люди со всего мира. А на его официальный веб-сайт заходит более 400 тысяч уникальных посетителей ежедневно.

А если вас беспокоит лишний вес, вам, возможно подойдут компьютерные игры. Два часа компьютерных игр равны 1000 приседаниям. Оба процесса сожгут 420 килокалорий для мужчин и 472 килокалории для женщин.

Чтобы компенсировать один бег Мак (257 килокалорий) придется играть по меньшей мере 1 час 4 минуты.

В прошлом году команда из Университета Квинсленда сообщила, что игроки имеют на 21% больше шансов держать вес в норме, чем средний человек. Все потому, что геймеры меньше едят и курят, а также значительно активнее благодаря игровому геймплею. В этом исследовании изучалось 1400 геймеров

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися