Среда, 24 апреля, 2024

Windows 11 будет почти «голой»: Microsoft изменила подход к предустановленным программам

В Windows 11 будет использоваться другой подход к предустановленным программам. Некоторые из них не будут поставляться в дистрибутиве ОС, как это было в предыдущих версиях Windows. Однако пользователи смогут одним кликом установить нужное приложение.

Windows 10 предлагает пользователям много предустановленных приложений, которые доступны сразу после установки. Это может раздражать и такие программы занимают дополнительное место на диске.

Некоторые стандартные приложения в Windows 11, которая будет запущена 5 октября 2021 года, не будут существовать в том же навязчивом качестве, что и в предыдущей операционной системе.

Программы, которые ранее были предварительно установлены в Windows 10, теперь сначала будут отображаться только в виде ярлыков. При нажатии на эти ярлыки пользователю будет предложено установить приложение.

В Microsoft подтверждают, что такое решение уменьшает размер нужного места на диске. Также система будет выполнять меньше активных действий при обновлении фоновых программ и потреблять меньше трафика.

Помимо загрузки приложений по требованию, Windows 11 также предоставляет драйверы Wi-Fi и Ethernet по требованию. Это должно еще больше сократить использование дискового хранилища.

Изменив способ существования установленных приложений в вашей системе по умолчанию, Windows 11 делает огромный шаг к повышению производительности по сравнению со своим предшественником. Меньшая загруженность системы означает, что ваша ОС не будет работать под давлением постоянных обновлений приложений, которые вы никогда не используете.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися