Пятница, 19 апреля, 2024

Microsoft готовит инструменты PowerToys для глубокой настройки Windows 10

Во времена Windows 95 и Windows XP был популярен набор программ под названием PowerToys, с которым можно было более индивидуально конфигурировать операционную систему на своем компьютере, выходя за стандартно доступные параметры. С ними можно было улучшать ОС, ускорять ее работу, добавлять новые пункты меню, усовершенствовать работу с файлами и папками и тому подобное. Появилась информация, что Microsoft хочет возродить PowerToys для Windows 10.

Набор выпустят только с двумя утилитами и будут расширять его со временем. Изначально появятся приложения Maximize to new desktop и Windows key shortcut guide. Первая утилита будет отправлять открытое окно на виртуальный рабочий стол, который создастся автоматически. Вторая позволит ускорить работу в ОС – она напомнит все доступные «горячие» клавиши.

После выпуска первой версии пакета PowerToys в Microsoft займутся расширением его функциональности. В пакет добавят усовершенствованное переключение по Alt + Tab, систему контроля батареи ноутбука, менеджер комбинаций клавиш, утилиту для пакетного переименования файлов и оболочку с поддержкой скриптов непосредственно из «Проводника». Сейчас Microsoft проводит среди пользователей голосование, чтобы выбрать, чем заняться в первую очередь.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися