Суббота, 20 апреля, 2024

Microsoft признала антивирус Avast несовместимым с весенним апдейтом Windows 10 и заблокировала его

Пользователи Avast не смогут получить свежую версию Windows 10 April 2018 Update (выпуск 1803). Microsoft заблокировала установки этого апдейта до тех пор, пока на компьютере установлен этот антивирус.Avast

Изменения в развертывание новой версии своей ОС корпорация сделала после того, как в начале этой недели стало известно, что некоторые пользователи Avast столкнулись с проблемами. Вместо рабочего стола их компьютеры показывали черный экран без иконок. В некоторых случаях на дисплее соединения появлялся синий экран.

Разработчики Avast не считают свой продукт причиной сбоев при установке весеннего обновления Windows 10. Они сообщают, что не смогли воспроизвести ошибки, на которые жалуются пользователи, и предполагают, что причины проблем могут скрываться в самом Windows 10 April 2018 Update.

Расследование продолжается совместно с Microsoft, но пока решение не нашли. Поэтому если нужно сейчас установить April 2018 Update, остается только удалить антивирус Avast, а после инсталляции апдейта ОС – переустановить его повторно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися