Пятница, 26 апреля, 2024

Microsoft прощается со Skype Classic, обещает скорое отключение

Microsoft объявила о прекращении поддержки своего коммуникатора Skype 7.0, который также известен как Skype Classic. Эта версия нравится пользователям за то, что работает быстрее, чем актуальная Skype 8. Пользоваться классическим Skype можно будет еще какое-то время, но в Microsoft говорят, что недолго.

Поддержку настольной версии коммуникатора останавливают 1 ноября, а мобильные версии лишатся ее 15 ноября. «Хотя можно будет еще немного использовать старые версии, мы рекомендуем обновиться сегодня, чтобы не иметь проблем», – написала Microsoft в официальном блоге.

Масштабный редизайн Skype представили в прошлом году, добавив в приложение много функций, которые были в коммуникаторе Snapchat. Планировалось сделать мессенджер Microsoft более современным и привлекательным для молодой аудитории.

В прошлом месяце Microsoft пообещала, что продолжит поддержку Skype Classic в течение некоторого времени. Это был период, в ходе которого компания добавляла в Skype 8.0 недостающие функции, которые были в предыдущей версии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися