Пятница, 26 апреля, 2024

В телефонах Xiaomi появится дополнительная кнопка

В популярной китайской соцсети Weibo появилась непроверенная информация о том, что в новых смартфонах Xiaomi будет больше кнопок. Она станет аналогом кнопки в смартфонах Samsung для вызова фирменного голосового ассистента. Цифровой помощник называется Xiao AI.

Одними из первых дополнительную кнопку получат смартфоны Xiaomi Mi Mix 3 и Mi LEX. Она будет размещаться на левой грани корпуса, и одинарным нажатием можно активировать смартфон. Длительное нажатие запускает голосовой ассистента, которому можно продиктовать голосовую команду или задать вопрос. Известно, что реакцию на двойные настройки можно будет настроить самостоятельно.

Xiaomi Mi Mix 3 должны показать в октябре. Аппарат получил тонкую рамку, в нем нет выреза на экране. Он оснащается 6-дюймовым дисплеем с разрешением (2960×1440 пикселей) и соотношением сторон 18,5:9, выдвижной фронтальной камерой на 23 мегапикселя и тройной основной камерой разрешением 40 мегапикселей. Аппаратной основой должен стать топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, который дополняют 6 или 8 ГБ оперативной и от 64 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися