Среда, 24 апреля, 2024

Мобильные аксессуары и их будущее в Украине

Причины популярности мобильных аксессуаров

Мобильные аксессуары — неотъемлемая часть ассортимента любого магазина электроники. Для дистрибьютора прибыль от продаж мобильных аксессуаров зачастую превышает прибыль от реализации самих гаджетов, а покупатели обожают дополнять свои устройства различными изделиями, которые меняют и обновляют их дизайн, добавляют функциональные возможности и просто подчеркивают стиль или даже хобби владельца. Кроме того, если сама электроника, например, смартфон, зачастую стоит довольно дорого, то сопутствующая продукция обходится намного дешевле, а потому любители новинок могут радовать себя покупками гораздо чаще и больше.

X-euUtbyzk0zWUGWisSqIt4LmeZj-_RgXhLmsc8G2KE09mRdxZE0UHtlwIqc_W4jXVdpLtUw8lrTwhaSBTTkoAqK4JbwGoUlCpsSikmfHXvgFBu3T4Ux79mHFTQdpqkS0Ej5OsCM8cp6hzGKSiFs1Jrzz3ro_w_pz9cr4meykcn5lQVPrStRkpJPMf0CbQ

Производители же соревнуются между собой за внимание потребителя, разрабатывая новые дизайны и технологии, призванные привлечь внимание пользователя и мотивировать его приобрести именно этот продукт. Как и любая конкуренция, такая ситуация приводит к выигрышу пользователя: высокий уровень предложения повышает качество товара, регулируя при этом стоимость. Покупателю гораздо проще найти качественное и недорогое изделие.

Разновидности мобильных аксессуаров

Производители мобильных аксессуаров условно делят их на эстетические, защитные и технические. Первые служат, в первую очередь, для украшения гаджета. Это чехлы, кольца-держатели, поп сокеты. Защитные аксессуары, как нетрудно понять по названию категории, призваны оберегать устройство от механических повреждений. Это защитные стекла и пленки для дисплея, а также прозрачные и дизайнерские пленки для корпуса устройства. Технические аксессуары — самая многочисленная категория, так как сюда входят абсолютно все продукты, связанные с обслуживанием и функционалом гаджета:

  • сетевые, автомобильные и беспроводные зарядные устройства;
  • кабели и переходники;
  • носители данных: флешки и карты памяти;
  • аксессуары для автомобиля, дома и офиса;
  • подставки и держатели для гаджетов;
  • аудиоаксессуары: наушники и колонки;
  • хабы и адаптеры OTG.

Как мобильные аксессуары поступают в магазины

Ритейлеры заказывают аксессуары к телефонам оптом и другие товары, сопутствующие мобильной технике, у оптовых дистрибьюторов, которые закупают товар у зарубежных (чаще всего китайских) производителей. Когда поставщик специализируется на этой продукции, это значит, что он знает:

  • по каким отличительным признакам проверять качество изделия;
  • с какими производителями лучше всего сотрудничать;
  • какие материалы и функции наиболее востребованы потребителем;
  • какие стили и дизайны сейчас актуальны, какие тренды действуют;
  • все тонкости перевозки и таможенного оформления.

Как будет развиваться индустрия мобильных аксессуаров в Украине

С развитием украинской легкой промышленности и изменениями в глобальной логистике становится возможным сценарий, когда поставщику будет проще и выгоднее развивать локальное производство, чем заказывать готовые мобильные аксессуары из-за рубежа. Например, если посетить сайт https://ncase.ua/case/, можно увидеть, что дистрибьютор внедрил для своих клиентов сервис УФ-печати, позволяющий нанести качественное, яркое и стойкое изображение на различные виды товаров. Таким образом, партнеры компании могут приобрести и получить в рекордные сроки эстетические аксессуары с уникальным дизайном.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися