Суббота, 27 апреля, 2024

Мужчина потратил $ 5000 собственных денег, чтобы на Google Street View появилась Зимбабве

Благодаря 37-летнему Тавади Канхеми скоро можно будет виртуально попасть в одну из самых известных стран мира – Зимбабве. Недавно ее не было в сервисе Google Street View, который позволяет онлайн заглянуть в самые отдаленные уголки мира, не говоря уже про населенные места. Чтобы Зимбабве добавили онлайн, мужчине пришлось потратить $5000 собственных денег и сделать фото региона самостоятельно.

Канхема родился в Зимбабве, но впоследствии переехал в США. Сейчас он работает продакт-менеджером и разрабатывает приложения и инструменты для новостных агентств.

Чтобы добавить свою родину в Google Street View, мужчина в течение двух недель фотографировал ее самые интересные места. Покрытые им территории включают центральные бизнес-кварталы столицы, торговые центры, водопад Виктория, реку Замбези, памятники.

В целом Канхема сфотографировал более 500 миль маршрутов, которые в течение октября и ноября загрузил в Street View. Для снимков он использовал собственный ранец, который состоял из камер Insta360 Pro 2 и GoPro Fusion. Ему особенно понравилась Pro 2, которая позволяла сразу загружать фотографии в Street View. Камеру Insta360 Pro 2 энтузиасту предоставили Google и Insta360 для временного пользования. Для публикации материалов с GoPro Fusion использовался скрипт на языке программирования Python.

Съемочная фаза двухнедельного проекта состояла из 10 дней поездок по 8 часов. Два дня потратили на управление медиаданными и еще два дня –на путешествия. Канхема говорит, что этот срок является оптимальным, поскольку собирается такое количество данных, что ее может быть сложно обработать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися