Суббота, 27 апреля, 2024

На рынке смартфонов прибыль продолжает забирать одна модель – iPhone Х

В четвертом квартале прошлого года более трети всей прибыли на рынке смартфонов получила только одна модель. Это iPhone X, который за два месяца после своего появления на рынке позволил выручке Apple вырасти на 1% даже при том, что общий уровень дохода на рынке смартфонов за этот период сократился на 1%.iPhone X сгенерировал впятеро больше прибыли, чем более 600 OEM-производителей смартфонов с Android, вместе взятых

Аналитики Counterpoint утверждают, что в четвертом квартале прошлого года 35% всей прибыли на рынке смартфонов пришлось именно на Apple iPhone X. Если говорить о выручке, то показатель флагмана составил 21%. В целом за этот период Apple получила 86% всей прибыли на рынке смартфонов.

iPhone X сгенерировал впятеро больше прибыли, чем более 600 OEM-производителей смартфонов с Android, вместе взятых. При этом аналитики не уточняют показателей в денежном выражении, отмечая лишь, что все китайские OEM-производители смартфонов с Android за тот же период получили 1,3 млрд долларов прибыли. Лидером была Huawei, которая смогла нарастить свою прибыль на 59%.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися