Вторник, 23 апреля, 2024

Первым айфоном без выреза станет iPhone 14 Pro

В этом году iPhone 13 получит экран с дизайном, простирающимся с iPhone X, а именно – он будет иметь вырез в дисплее. Хотя его размер будет меньше, чем у предыдущего поколения. Однако уже в 2022 году iPhone могут получить экран с отверстием.

По словам известного инсайдера Джона Проссера, Apple, возможно, устранит «моноброву» в iPhone 14 Pro и Pro Max. Датчики и фронтальная камера разместятся под экраном в специальном отверстии.

Отверстие в экране в состоянии Android используют уже много лет. Сейчас производители девайсов на Android переходят на новое решение-подэкранные камеры и дисплеи без вырезов или отверстий.

Система распознавания FaceID требует не только камеры, но и специального инфракрасного излучателя. Отверстие для фронтальной камеры может быть слишком маленьким для размещения этих компонентов. Проссер считает, что эти аппаратные комплектующие скрыты под дисплеем.

На задней панели будущий айфон 14 будет иметь три камеры, но они меньше будут выступать за пределы корпуса. Они будут расположены почти на одном уровне с задней частью. Инсайдер считает, что это было достигнуто просто за счет увеличения толщины iPhone 14 Pro Max. Проссер не говорит точно, какой толщины телефон, но он предполагает, что он намного толще, чем iPhone 12 Pro Max, который имеет толщину 7,4 мм.

Блок камер в виде трех объективов и сканером лидара очень похож на блок у iPhone 12 Pro Max. Еще у будущего телефона есть полупрозрачная стеклянная задняя панель с логотипом Apple, расположенным под стеклом, круглые кнопки регулировки громкости (как у iPhone 4) и, по-видимому, титановое шасси вместо нержавеющей стали.

Проссер подозревает, что только у моделей Pro не будет выреза в экране. Стандартный iPhone 14 будет иметь дизайн с вырезом.

Инсайдер Проссер часто бывает прав, однако он также несколько раз ошибался раньше. Кроме того, еще очень, очень рано для слухов об iPhone 14, и даже если его информация является точной на сегодня, инженеры и дизайнеры Apple еще есть время изменить гаджет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися