Пятница, 26 апреля, 2024

Ноутбуки с мощной батареей или как не зависеть от графиков отключений

В нынешних реалиях уже не стоит вопрос выбора между компьютером или ноутбуком для работы, ведь ноутбук — это возможность автономно работать в любом месте, вне зависимости от наличия электричества и рабочего стола. До недавнего времени при выборе ноутбука нужно было выбирать между продуктивностью и автономностью что-то одно, но сегодня рынок предлагает отличный выбор мощных ноутбуков с возможность автономной работы до 6-8 часов, а в некоторых моделях и до 20 часов.

Ноутбук для автономной работы: Samsung или Xiaomi?

Современные проблемы требуют современных решений, поэтому сегодня мы вам предлагаем ТОП лучших ноутбуков для автономной работы:

  1. Samsung Galaxy Book S

    Как и практически все новые ноутбуки Samsung, он работает на ОС Windows 10 (Home/Pro), имеет процессор Snapdragon 8cx от Qualcomm. Ноутбук имеет классический Wi-Fi модуль, а также поддерживает мобильные сети 4G и LTE, а батарея без дополнительной подзарядки может работать более 20 часов. Несмотря на это, вес ноутбука меньше килограмма.

  2. Samsung Galaxy Chromebook 2

    На этом ноутбуке в отличие от предыдущего установлена ОС Chrome. Это один из самых популярных ноутбуков на рынке в своей ценовой категории, который благодаря прошлогодним обновлениям не потерял свою мощность. Корпус выполнен из прочного алюминия, дисплей сенсорный и яркий, автономно с ним можно работать до 13 часов.

  3. Samsung Galaxy Book Pro

    Многие считают, что это отличная альтернатива нашумевшему Samsung Notebook 9 Pro. Ноутбук действительно мощный, на выбор процессоры Core i5 или Core i7. Алюминиевый корпус, дисплей на 13 или 15 дюймов на выбор. Несмотря на компактный корпус и небольшой вес, для автономной работы ноутбука хватает на 20 часов, также у него есть Wi-Fi 6E. Такой ноутбук отлично будет интегрироваться с любыми другими устройствами от Samsung.

  4. Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

    Несмотря на то, что цена на ноутбуки Сяоми обычно ниже, чем на Самсунг, у этой компании тоже есть что предложить. Например этот отличный ноутбук, который подойдет как для работы, так и для развлечений, имеет мощную систему охлаждения и неплохую видеокарту. Разрешение Ultra HD, матрица OLED, которая обеспечивает яркое и сочное изображение, а также удобная диагональ 15,6 дюйма. Благодаря высокой яркости работать за ноутбуком будет удобно даже в солнечный день напротив окна, либо же при полном отсутствии освещения (как никогда актуально). Аккумулятор емкий — 66 Втч, благодаря чему без подзарядки ноутбук может работать около 8 часов, чего вполне хватает практически на полный рабочий день.

  5. Xiaomi Mi Notebook Air 13.3

    Изготовлен ноутбук из стекла, высококачественного пластика и алюминия, собрана модель просто идеально, работает тихо. Процессор от Intel позволяет ноутбуку быть высокопроизводительным, оснащен он видеокартой nVidia GeForce 940MX и быстрым SSD диском. Использовать такой ноутбук можно не только для работы, но и для работы с видео и игр. Это именно тот случай, когда не нужно выбирать между функциональностью и портативностью. Разрешение 1920 x 1080 пикселей, а сам дисплей устойчив к царапинам благодаря защитному стеклу. Ноутбук отлично подходит для автономной работы, поскольку может работать без подзарядки более 9 часов, а благодаря быстрой зарядке через порт USB Type-C, ноутбук заряжается на 50% всего за 30 минут.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися