Четверг, 25 апреля, 2024

Нужен ли малому бизнесу Instagram?

Если послушать современных экспертов, то без Instagram вообще нет смысла открывать бизнес, но ведь это не так. Бесспорно, соцсети стали хорошим инструментом для монетизации, но не единственный. Однако именно для малого бизнеса Instagram может стать стартовой площадкой к полету в космос — к расширению, повышению продаж и среднего чека. Если сравнить затраты на создание полноценного сайта и упакованной страницы в Instagram, то второе обойдется значительно дешевле.

Таргетированная реклама по этим причинам пользуется огромным спросом. Молодому преднимателю нужен классный продукт, достойная упаковка и можно выходить на охоту за целевой аудиторией, заманивая ее в свои сети. Без профессионалов это сделать сложно. Во многих нишах подход «просто нажать на кнопочку Продвигать» не работает. Нужна комплексная и грамотная продажа, которая позволит выйти на дешевую стоимость подписчика и увеличение прибыли.

Как новому бизнесу стать успешным в конкурентной среде соцсети?

Если ASA помогает продвигать приложения в App Store, то таргетированная реклама — страницы в Instagram и любой другой соцсети. Инструмент с доказанной эффективностью, однако многие все еще сомневаются. Сейчас в Инстаграм практически в каждой нише есть свои устоявшиеся лидеры и кажется, что перегнать их невозможно. Но и пытаться сделать это не надо. Ваша задача в качестве новичка:

  • сделать целевой аудитории уникальное и интересное торговое предложение;
  • хорошо упаковать свой аккаунт для презентации товара или услуги;
  • запустить таргет, чтобы привлечь свою аудиторию.

Даже если уже присутствует лидер в вашей нише, это не значит, что он удовлетворяет запросы всей целевой аудитории. У каждого есть шанс прийти и стать крупным игроком на рынке, вопрос лишь в том, как вы воспользуетесь этой возможностью: начнете активно продвигаться или продолжать сомневаться в своих силах. Netpeak — украинское агентство, которое помогает предпринимателям находить свою аудиторию, увеличивать не только подписчиков и охваты, но и прибыль бизнеса прежде всего.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися